Koch/Köchin
school kein Schulabschluss
comp 60311 Frankfurt am Main - Deutschland
Koch/Köchin Arbeit Sofort verfügbar
I am looking for

Eine Anstellung in einem der folgenden Berufe:

  • Koch/Köchin

My skills / knowledge / qualifications

Fähigkeiten

  • Sorgfalt/Genauigkeit
  • Zuverlässigkeit
  • Teamfähigkeit
  • Selbständiges Arbeiten
Grundkenntnisse
  • Lebensmittelsicherheitssystem HACCP
  • Lebensmittelhygiene
Erweiterte Kenntnisse
  • Einkauf, Beschaffung
  • Arbeitsvorbereitung
  • Kalkulation
  • Fleischgerichte
  • Fischgerichte, Gerichte aus Meeresfrüchten
  • Patisserie, Süßspeisen
  • Catering
  • Lagerwirtschaft
  • Warenannahme, Wareneingangskontrolle
  • A-la-carte-Küche
  • Beilagenzubereitung
  • Bratenzubereitung
  • Garnieren (Speisen)
  • Gemüse-, Salatzubereitung
  • Soßen-, Marinadenzubereitung
  • Speisen zubereiten und anrichten
  • Suppenzubereitung
  • Vorspeisen (Horsd'oeuvre) zubereiten
  • Gutbürgerliche Küche
  • Hessische Küche
  • Internationale Küche

My education / professional experience / references

Berufserfahrung

  • 03.01.2025 bis 26.03.2026
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 12.08.2021 bis 07.12.2021
    Helfer/in - Gastgewerbe | Berufspraxis (Nebenbeschäftigung)
  • 04.05.2021 bis 31.05.2021
    Helfer/in - Verkauf | Berufspraxis (Nebenbeschäftigung)
  • 02.01.2018 bis 31.03.2018
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 12.09.2017 bis 31.10.2017
    Koch/Köchin | Praktikum
  • 09.04.2012 bis 14.05.2012
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 20.07.2010 bis 21.07.2010
    | Berufspraxis
  • 28.09.2009 bis 17.03.2010
    Beikoch/-köchin | Berufspraxis
  • 01.02.2009 bis 06.02.2009
    Beikoch/-köchin | Berufspraxis
  • 01.04.2006 bis 31.05.2006
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 01.11.2005 bis 30.11.2005
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 01.05.2004 bis 20.08.2004
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 21.11.2003 bis 21.04.2004
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 09.06.2003 bis 18.09.2003
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 09.12.2002 bis 23.04.2003
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 20.10.2000 bis 02.05.2001
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 01.01.1998 bis 30.09.2000
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 01.01.1997 bis 31.12.1997
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 01.07.1995 bis 31.12.1995
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 01.01.1995 bis 30.04.1995
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 16.04.1994 bis 30.04.1994
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 01.12.1993 bis 15.04.1994
    Koch/Köchin | Berufspraxis
  • 01.01.1993 bis 30.11.1993
    Koch/Köchin | Berufspraxis
Ausbildung
  • 01.08.1988 bis 31.07.1991
    Berufsausbildung (betr./außerbetr.) - Koch/Köchin (Abgeschlossen: Ja)

info
Quelle: Bundesagentur für Arbeit - Rechtliche Hinweise zur Nutzung
Dieses Bewerberprofil wurde über die Bundesagentur für Arbeit bereitgestellt. OPROMA ist nicht für den Inhalt verantwortlich und steht nicht als Vermittler oder Ansprechpartner zur Verfügung.
koch
comp Arbeitsuchend
comp 01169 Dresden
Teilweise verfügbar
Hörakustiker/in
comp Arbeitsuchend
comp
Sofort verfügbar
Koch/Köchin | Helfer/in - Küche | Beikoch/-köchin
comp Arbeitsuchend
comp 81379 München
Verfügbar ab 01.09.2026
Fitnesstrainer/in | Koch/Köchin
comp Arbeitsuchend
comp 56332 Lehmen, Mosel
Sofort verfügbar
Koch/Köchin
comp Arbeitsuchend
comp 50996 Köln
Sofort verfügbar
notifications_active Kostenlos Firmenprofil erstellen und neue Kunden & Mitarbeiter gewinnen!